Totos

Llenan categorías en Copa Rayados Victoria

16/05/2018

Llenan categorías en  Copa Rayados Victoria

Ramón Cedillo (centro) durante el sorteo.


Por: Enrique Torres López

Ciudad Victoria, Tamaulipas.- Cerca de 100 equipos en distintas categorías, listos para la Tercera Edición del Torneo de Futbol Rayados Victoria 2018, el viernes 25 inauguración a las 19:00 horas en el “Marte R. Gómez”, sábado continuación de eliminatoria directa y  domingo 27 de mayo finales y clausura.

El coordinador general Ramón Cedillo Olmeda, celebra gran respuesta de futbolistas tamaulipecos y de otros puntos de la República Mexicana, principalmente de la zona norte.

 “Buscamos que cada año este torneo vaya mejorando, que los protagonistas de este evento como son los niños y jóvenes se sientan contentos con el nivel en la cancha, que los papás que son el motor, sigan impulsando a sus hijos a seguir practicando el deporte para que en próximos años puedan cumplir sus sueños de llegar al plano profesional”, asevera el entrenador de balompié infantil.

En instalaciones de La Cima, recién se cumplió la junta técnica y el sorteo, dándole forma a los grupos en cada división.

 

EQUIPOS INSCRITOS

Categoría Cracks

Grupo “A”

León Praderas

Rangel

Victoria FC

Tuzos

Grupo “B”

Garra de Tigre

Rayados Victoria

Pumitas López Mateos

Tigres Altamira

Categoría Biberones

Grupo “A”

Victoria FC 2011

Tigres Altamira

Reyna FC

Rayados 2010

Grupo “B”

Rangel

Tuzos 2011

Victoria FC 2010

Titanes

Grupo “C”

Pumitas López Mateos

Vaqueros Agronomía

Rayados 2011

Tuzos 2010

Categoría Dientes de Leche

Grupo “A”

Corre Reynosa

Borreguitos

Cholos

Tuzos 2008

Grupo “B”

Rangel

Tuzos 2009

Correcaminos UAT Tampico

León Praderas

Grupo “C”

Pumitas López Mateos

Titanes

Rayados 2009

Tigres Altamira

Grupo “D”

Romita Mante

Juniors Matamoros

Chivas Jrs. Tampico

Rayados

Grupo “E”

Fuerza Elite

Rayados 2008

Corre Victoria 2009

Pachuca Mante

Categoría Uatitos

Grupo “A”

Rayados 2006

Tuzos 2006

Colther

Grupo “B”

Gunners

Tigres Altamira

Pumitas López Mateos

Rayados 2007

Grupo “C”

Barza Mante

UAT Tampico

Fundador Furia Azul

Argentina

Grupo “D”

Corre Villa Manuel

Fuerza Elite

Reyna FC

Chivas Jr. Tampico

Grupo “E”

Rebaño FC

Rangel

Corre Victoria 2006

Tuzos 2007

Categoría Bip-Bip

Grupo “A”

Chivas Jr. Tampico 2005

Rebaño FC

León Praderas

Runners

Grupo “B”

Furia Azul 2007

Tigres Surval

Corre UAT Tampico

Rayados Victoria 2004

Grupo “C”

Tuzos

Rayados Victoria 2005

Chivas Jr. 2005

Furia Azul 2004

Categoría Juvenil “A”

Grupo “A”

Tigres Altamira

Tuzos

León Mante

Furia Azul

Grupo “B”

Corre Villa Manuel

Surval

Praderas Sub 15

Corre UAT Tampico

Categoría Juvenil “B”

Grupo “A”

Praderas Sub 17

Estudiantes

Tuzos

Pitufos

Grupo “B”

Franco

Fuerza Elite

Colther

Furia Azul





Galería Fotográfica

Delegados de equipos y comité directivos de Tercera Copa Rayados Victoria.

Delegados de equipos y comité directivos de Tercera Copa Rayados Victoria.




Últimas Noticias

Patiño aprueba decisión de liga Mx por concluir partido en Morelia

El timonel de Pumas priorizó la seguridad de todos los asistentes en el estadio; el empate lo dejó insatisfecho

Hay más de 20 candidatos para el Tri

Yon de Luisa, presidente de la federación mexicana de futbol confirma que hay un trabajo profundo para elegir el técnico de la selección de México

Messi se corta la barba dos años después

En sus inicios en 2004 lucía una cabellera larga hasta sus hombros

Revelan ganancia final del 'Canelo' Álvarez

Tras su pelea contra 'GGG' el ‘Canelo’ se llevó cerca de 142 millones de dólares y Golovkin 84

Servicios de Mantenimiento para el Hogar en Ciudad Victoria
Óptica de Descuento
GobTam